Athénée Théâtre Louis-Jouvet

équipe

Olivier Poubelle - Olivier Mantei - Bernard Le Masson

Olivier Poubelle, Directeur 

Peggy Bardot, Directrice déléguée
peggy.bardot@athenee-theatre.com

Fiona de Carolis, Assistante de direction, Chargée de production
fiona.decarolis@athenee-theatre.com

Patricia Mitaine, Cheffe comptable
patricia.mitaine@athenee-theatre.com
David Allouche, Assistant comptable
apprenticompta@athenee-theatre.com 

Anne-France Laugel, Responsable de la communication
af.laugel@athenee-theatre.com
Solenn Hellio, Attachée à la communication et aux invitations
solenn.hellio@athenee-theatre.com
invitations@athenee-theatre.com
Alexandra Maurice, Responsable des relations avec les publics, réservations collectivités et scolaires
alexandra.maurice@athenee-theatre.com
Anne Gueudré, Attachée aux relations presse
anne.gueudre@gmail.com

Mohamed Tabi, Responsable de la billetterie
mohamed.tabi@athenee-theatre.com
Sylvie Dabek, Marie Debeir, agentes de billetterie
caisse@athenee-theatre.com

Marie-Noëlle Bourcart, Directrice technique 
mano.bourcart@athenee-theatre.com
Jean-Noël de Marcovitch, Régisseur général
Benjamin Bertrand, Benoît Laurent, Virginie Watrinet, Régie générale
reg.gen@athenee-theatre.com
Thomas Vercoutter, Régisseur de scène
regscene@athenee-theatre.com
Corentin Thomasset, Régisseur lumière
reglum@athenee-theatre.com
Justin Gaudry, Régisseur son/vidéo
regson@athenee-theatre.com
Clémence Jardel, Apprentie régisseuse plateau

Corentin Richeux, Directeur de salle
corentin.richeux@athenee-theatre.com

Les agents d'accueil : Benoît Asnoune-Delbort, Margaux Bellée, Benjamin Lods, Léa Briand, Martin Desouter, Marie Iasci, Hédi Jeleff, Anne Mini, Daphné Morris, Florent Normand, Valérie Pouliquen, Arthur Rouchon