Athénée Théâtre Louis-Jouvet

Newsletter

Restez informés de notre actualité

Pass sanitaire

Suite aux annonces du Président de la République du lundi 12 juillet 2021, et conformément au décret n°2021-1059 du 7 août 2021 modifiant le décret n° 2021-699 du 1er juin 2021 prescrivant les mesures générales nécessaires à la gestion de la sortie de crise sanitaire, le pass sanitaire doit être mis en place pour tous les rassemblements de 50 personnes ou plus. Il sera donc nécessaire pour accéder à la grande salle et à la salle Christian Bérard de l’Athénée Théâtre Louis-Jouvet, tout comme le port du masque constant à l'intérieur du bâtiment.

équipe

Olivier Poubelle - Olivier Mantei -
Bernard Le Masson

Olivier Poubelle, Directeur 

Peggy Bardot, Directrice déléguée
peggy.bardot@athenee-theatre.com
Christine Lacroix, Directrice adjointe

Fiona de Carolis, Assistante de direction, Chargée de production
fiona.decarolis@athenee-theatre.com

Patricia Mitaine, Cheffe comptable
patricia.mitaine@athenee-theatre.com
Yann Buchicchio, Attaché d'administration et de comptabilité
yann.buchicchio@athenee-theatre.com

Anne-France Laugel, Responsable de la communication
af.laugel@athenee-theatre.com
Solenn Hellio, Attachée à la communication et aux invitations
solenn.hellio@athenee-theatre.com
invitations@athenee-theatre.com
Alexandra Maurice, Responsable des relations avec les publics
alexandra.maurice@athenee-theatre.com
Margot Pret, Attachée aux relations publiques et à la billetterie, réservations scolaires 
margot.pret@athenee-theatre.com
Anne Gueudré, Attachée aux relations presse
anne.gueudre@gmail.com
Anne Jérôme, Attachée aux archives

Mohamed Tabi, Responsable de la billetterie, réservations collectivités
mohamed.tabi@athenee-theatre.com
Sylvie Dabek, Agent de billetterie
caisse@athenee-theatre.com
Élisabeth Pétillon, accueil administratif et standard 
accueil@athenee-theatre.com

Marie-Noëlle Bourcart, Directrice technique 
mano.bourcart@athenee-theatre.com
Jean-Noël de Marcovitch, Régisseur général
Benjamin Bertrand, Benoît Laurent, Virginie Watrinet, Régie générale
reg.gen@athenee-theatre.com
Thomas Vercoutter, Régisseur de scène
regscene@athenee-theatre.com
Corentin Thomasset, Régisseur lumière
reglum@athenee-theatre.com
Justin Gaudry, Régisseur son/vidéo
regson@athenee-theatre.com

Corentin Richeux, Directeur de salle
corentin.richeux@athenee-theatre.com

Les agents d'accueil : Benoit Asnoune-Delbort, Marie Iasci, Hedi Jeleff,  Daphné Morris, Florent Normand, Arthur Rouchon