Athénée Théâtre Louis-Jouvet

équipe

Patrice Martinet, directeur
patrice.martinet@athenee-theatre.com
Peggy Bardot, directrice déléguée
peggy.bardot@athenee-theatre.com
Christine Lacroix, directrice adjointe
christine.lacroix@athenee-theatre.com

Fiona de Carolis, assistante de direction, chargée de production
fiona.decarolis@athenee-theatre.com

Patricia Mitaine, chef comptable
patricia.mitaine@athenee-theatre.com
Arnaud Couprie, apprenti comptable
apprenticompta@athenee-theatre.com
  
Clément Charles, directeur du développement 
clement.charles@athenee-theatre.com
Florent Normand, assistant développement
dev@athenee-theatre.com 

Anne-France Laugel, responsable de la communication
af.laugel@athenee-theatre.com
Solenn Hellio, attachée à la communication et aux invitations
solenn.hellio@athenee-theatre.com
invitations@athenee-theatre.com
Alexandra Maurice, responsable des relations avec les publics
alexandra.maurice@athenee-theatre.com
Margot Pret, attachée aux relations publiques
margot.pret@athenee-theatre.com
Anne Gueudré, attachée aux relations presse
anne.gueudre@gmail.com
Aline Wiest et Corentin Richeux, responsables de salle
alineetcorentin@athenee-theatre.com

Mohamed Tabi, responsable de la billetterie, réservations collectivités et scolaires
mohamed.tabi@athenee-theatre.com
agents de billetterie, Sylvie Dabek, Margot Prêt
caisse@athenee-theatre.com
accueil/standard : Élisabeth Pétillon, Franck Pichon

Dominique Lemaire, directeur technique
dominique.lemaire@athenee-theatre.com
Marie-Noëlle Bourcart, directrice technique adjointe
mano.bourcart@athenee-theatre.com
Jean-Noël de Marcovitch, régisseur général
jean-noel.demarcovitch@athenee-theatre.com
Régisseur de scène
regscene@athenee-theatre.com
Eric Lacourt, régisseur lumière
reglum@athenee-theatre.com
Aurélien Hamon, régisseur son/vidéo
regson@athenee-theatre.com
Justin Gaudry, apprenti régisseur son
apprentitech@athenee-theatre.com
Liza Winzelle, habilleuse 

agents d'accueil : Benoit Asnoune-Delbort, Antoine Rouit-Lorvin, Sophie Condette, Jim Gindre, Daphné Morris, Antoine Roui-Lorvin, Stella Roulette, Mathilde Modde, Steven Trapp, Marie Schnakenbourg, Arthur Rouchon, Hedi Jeleff. 

et aussi...

Lola Gruber, dramaturgie (textes, slogans)

Julie Mouton, vidéo

écoutez pour voir (Malte Martin, Benjamin Fernandes) conception graphique