Athénée Théâtre Louis-Jouvet

équipe

Équipe de l'Athénée

Peggy Bardot, directrice déléguée
peggy.bardot@athenee-theatre.com
Christine Lacroix, directrice adjointe
christine.lacroix@athenee-theatre.com

Fiona de Carolis, assistante de direction, chargée de production
fiona.decarolis@athenee-theatre.com

Patricia Mitaine, chef comptable
patricia.mitaine@athenee-theatre.com
Yann Buchicchio, attaché d'administration et de comptabilité
yann.buchicchio@athenee-theatre.com 
  
Clément Charles, directeur du développement 
clement.charles@athenee-theatre.com

Anne-France Laugel, responsable de la communication
af.laugel@athenee-theatre.com
Solenn Hellio, attachée à la communication et aux invitations
solenn.hellio@athenee-theatre.com
invitations@athenee-theatre.com
Alexandra Maurice, responsable des relations avec les publics
alexandra.maurice@athenee-theatre.com
Margot Pret, attachée aux relations publiques et à la billetterie, réservations scolaires 
margot.pret@athenee-theatre.com
Anne Gueudré, attachée aux relations presse
anne.gueudre@gmail.com

Mohamed Tabi, responsable de la billetterie, réservations collectivités
mohamed.tabi@athenee-theatre.com
Sylvie Dabek, agent de billetterie
caisse@athenee-theatre.com
Élisabeth Pétillon, accueil administratif et standard 

Marie-Noëlle Bourcart, directrice technique 
mano.bourcart@athenee-theatre.com
Jean-Noël de Marcovitch, régisseur général
jean-noel.demarcovitch@athenee-theatre.com
Benjamin Bertrand, Benoît Laurent, Virginie Watrinet, régie générale
reg.gen@athenee-theatre.com
Thomas Vercoutter, régisseur de scène
regscene@athenee-theatre.com
Corentin Thomasset, régisseur lumière
reglum@athenee-theatre.com
Justin Gaudry, régisseur son/vidéo
regson@athenee-theatre.com
Liza Winzelle, habilleuse 

Corentin Richeux, directeur de salle
corentin.richeux@athenee-theatre.com

les agents d'accueil : Benoit Asnoune-Delbort, Marie Iasci, Hedi Jeleff, Clémentine Laporte, Mathilde Modde,  Daphné Morris, Florent Normand, Antoine Rameau, Arthur Rouchon, Steven Trapp.

et aussi...

les intermittents, sans qui les spectacles n’auraient pas lieu