Athénée Théâtre Louis-Jouvet

équipe

Patrice Martinet, directeur
patrice.martinet@athenee-theatre.com
Peggy Bardot, directrice déléguée
peggy.bardot@athenee-theatre.com
Christine Lacroix, directrice adjointe
christine.lacroix@athenee-theatre.com

Fiona de Carolis, assistante de direction
fiona.decarolis@athenee-theatre.com

Patricia Mitaine, chef comptable
patricia.mitaine@athenee-theatre.com
Arnaud Couprie, apprenti comptable
apprenticompta@athenee-theatre.com
  
Clément Charles, directeur du développement 
clement.charles@athenee-theatre.com

Anne-France Laugel, responsable de la communication
af.laugel@athenee-theatre.com
Solenn Hellio, attachée à la communication et responsable invitations
solenn.hellio@athenee-theatre.com
invitations@athenee-theatre.com
Alexandra Maurice, responsable des relations avec les publics
alexandra.maurice@athenee-theatre.com
Margot Pret, attachée aux relations publiques
margot.pret@athenee-theatre.com
Anne Gueudré, attachée aux relations presse
anne.gueudre@gmail.com
Aline Wiest et Corentin Richeux, responsables de salle
alineetcorentin@athenee-theatre.com

Mohamed Tabi, responsable de la billetterie, réservations collectivités et scolaires
mohamed.tabi@athenee-theatre.com
agents de billetterie, Sylvie Dabek, Margot Prêt
caisse@athenee-theatre.com
accueil/standard : Élisabeth Pétillon, Franck Pichon

Dominique Lemaire, directeur technique
dominique.lemaire@athenee-theatre.com
Marie-Noëlle Bourcart, directrice technique adjointe
mano.bourcart@athenee-theatre.com
Jean-Noël de Marcovitch, régisseur général
jean-noel.demarcovitch@athenee-theatre.com
Tristan Mengin, régisseur de scène
regscene@athenee-theatre.com
Eric Lacourt, régisseur lumière
reglum@athenee-theatre.com
Aurélien Hamon, régisseur son/vidéo
regson@athenee-theatre.com
Justin Gaudry, apprenti régisseur son
apprentitech@athenee-theatre.com

agents d'accueil : Benoit Asnoune-Delbort, Antoine Rouit-Lorvin, Sophie Condette, Jim Gindre, Eliot Hours, Daphné Morris, Antoine Roui-Lorvin, Stella Roulette, Mathilde Modde, Steven Trapp, Marie Schnakenbourg, Hicham Touili-Idrissi. 

et aussi...

Lola Gruber, dramaturgie (textes, slogans)

Julie Mouton, vidéo

écoutez pour voir (Malte Martin, Benjamin Fernandes) conception graphique